В Смоленске отменили занятия в госуниверситете

Добавил Varvara в категорию Общество

Во многих регионах страны заявляют об отмене массовых мероприятий


Вечером пятницы, 22 марта, в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Группа неизвестных людей в камуфляже открыла огонь по людям, пришедшим на концерт группы «Пикник». По предварительным данным ФСБ России, погибли 40 человек. Более 100 пострадали.


Министерство образования и науки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистант. Соответствующий пост уже появился в социальных сетях Смоленского государственного университета.



«Внимание, студенты и преподаватели! В субботу, 23 марта, все занятия отменены. Следите за новостями и будьте бдительны!», — говорится в сообщении.



Ранее мы писали о том, что губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что находится на связи с оперативным штабом и выясняет, есть ли среди пострадавших жители нашего региона.


Стоит отметить, что слова соболезнования родным и близким пострадавших также адресовал сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнев:



«Все силы сейчас брошены на спасение людей, которые до сих пор остаются в здании. Первые пострадавшие уже доставлены в больницы. Кто бы ни стоял за этим преступлением, он понесет жестокое наказание!«


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь