В Смоленске родители выпускников могут сдать ЕГЭ вместе с детьми

Добавил Varvara в категорию Общество

Акция пройдет 28 марта


В четверг, 28 марта, Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии примут участие 26 муниципальных образований региона, где будут открыты специальные пункты проведения экзамена.
 
Как рассказали в пресс-центре регионального министерства по образованию и науке, в 2024 году родителям выпускников предлагается проверить свои знания по истории. Специально для такого варианты ЕГЭ составлены сокращенные тексты заданий. Они рассчитаны на один час.


Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.




Желающим окунуться в атмосферу единого государственного экзамена следует подать заявку в муниципальный орган местного самоуправления в сфере образования. В день акции при себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.
 
Стоит напомнить, что в 2020 году «родительский» ЕГЭ проводился по истории, в 2021 и 2023 годах – по русскому языку, в 2022 году – по математике базового уровня.
 
Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь