Окончание ремонта подземного перехода на Колхозной площади обойдется в 5,2 млн рублей

Добавил Varvara в категорию Общество

Работы начали еще в декабре прошлого года


В Смоленске определили нового подрядчика, который завершит ремонт подземного перехода на Колхозной площади, — ООО «Технологии реставрации», который был единственным претендентом. Стоимость работ оценивается в 5,262 миллиона рублей.


Предполагается, что объект будет сдан до 1 июня 2024 года. Соответственно, привести в порядок переход подрядчику предстоит примерно за два месяца.


Напомним, ремонт пешеходного перехода на Колхозной площади в Смоленске стартовал в начале декабря 2023 года. Объект должны были сдать до конца прошлого года, однако подрядчик не уложился в сроки, и работы продлили до конца января. В планах было покрасить стены, отремонтировать плиты, покрыть переход антивандальной краской и приобрести новые светодиодные светильники. 


Тогда стоимость работ оценивалась в 3,5 миллиона рублей, ремонт выполнял ИП Бойцов Владислав Андреевич. Как следует из данных ЕИС в декабре 2023 года подрядчик принял и оплатит половину работ. Таким образом, на данный момент общая стоимость ремонта “подземки” увеличилась вдвое — до семи миллионов рублей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь