Александр Новиков отправит подчиненных лично проверять уборку города

Добавил Varvara в категорию Общество

Мэр недоволен тем, насколько интенсивно ведется эта работа


Организовать ежедневные комиссионные рейды по всем районам города Смоленска — такое поручение руководитель администрации областного центра Александр Новиков дал начальникам территориальных управлений (Ленинского, Заднепровского и Промышленного районов) в понедельник, 25 марта, во время очередного оперативного совещания. Причина подобного решения — недостаточно интенсивные темпы уборки города от песка и грязи.



«Достаточно быстро в Смоленске сошел снег, уборка продолжается, однако она идет не так интенсивно, как нужно, несмотря на все прилагаемые усилия. Не все управляющие компании вовлечены в этот процесс, не все предприятия относятся к нему с требуемой добросовестностью«, — подчеркнул градоначальник.



Развивая эту тему, он поручил создать специальные комиссии, в состав которых должны войти представители Смоленскавтодора, госжилинспекции, Зеленстроя и Спецавтохозяйства.



«Помимо уборки территорий, также много нареканий от смолян поступает и по поводу содержания контейнерных площадок, а также вывоза мусора. Инспекционные обходы должны совершаться ежедневно. После этого — формироваться акты, где будут указаны все выявленные замечания, которые касаются состояния и дорог, и бордюров, и остановочных павильонов, и территорий, прилегающих к торговым объектов, и дворов», — добавил Александр Новиков.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь