В облцентре ликвидируют большую несанкционированную свалку

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Работы организованы правительством Смоленской области и выполняются в рамках федерального проекта «Чистая страна»


В Смоленске устранят несанкционированную свалку на улице Шевченко. Проект реализуют до 1 декабря. Об этом сообщили в правительстве Смоленской области.


Работы организованы правительством Смоленской области и выполняются в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».


«Реализация природоохранного проекта улучшит качество жизни населения всего Смоленска – более 300 тысяч человек. На текущий момент все работы выполняются в рамках графика, утвержденного в проектной документации», — прокомментировал губернатор Смоленской области Василий Анохин.


Для реализации проекта Смоленской области из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере 323 миллионов рублей.


В рамках технического этапа предусмотрено перемещение свалочных масс в единый террикон с созданием защитного изоляционного экрана и системы пассивной дегазации для выхода биогаза из вновь сформированного тела отходов.


Пассивная дегазация будет осуществляться через сеть газодренажных скважин с применением специальных установок. Это и минимизирует негативное воздействие эмиссии биогаза на окружающую среду.


Биологический этап предусматривает подготовку почвы, подбор и посев многолетних трав. Эти работы начнутся в августе текущего года.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь