Смолянке, чей дом оказался отрезанным от цивилизации, предложили квартиру из маневренного фонда

Добавил Varvara в категорию Pазное

Варианты решения проблемы глава города Александр Новиков обсудил с представителями РЖД.


Напомним, ранее сообщалось о непростой ситуации, в которой оказалась жительница дома №8 на Приднепровском тупике в Смоленске. Ее земельный участок окружен железной дорогой - с одной стороны и рекой Днепр - с другой. Из-за этого к ней не могут проехать «скорая» или машина с дровами. А каждый поход в магазин через рельсы – большой риск.


В понедельник глава Смоленска Александр Новиков, как и обещал в ходе объезда Заднепровского района в субботу, встретился в представителями РЖД, чтобы обсудить проблему.


«Поговорили о возможных вариантах решения проблемы: это может быть организация безопасного прохода к дому, установка калитки для входа на земельный участок или его выкуп и последующая покупка жилья. Мы со своей стороны готовы рассмотреть вариант предоставления квартиры из маневренного фонда. Чтобы выяснить, какое решение является наиболее подходящим в первую очередь для самой Евгении Владимировны, договорились о выезде руководства РЖД на место с моим профильным заместителем. Продолжу следить за ситуацией и поддерживать связь со смолянкой», - сообщил градоначальник.


Фото: Сергей Обнорский / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь