Следователи поймали смолянина, который совершил четыре убийства на Волге

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Мужчина несколько лет успешно скрывался от правосудия


В марте этого года в Смоленске был задержан мужчина, совершивший четыре убийства на берегу Волги в Тверской области. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по Тверской области.


По версии следствия, в июле 2008 года мужчина из личной неприязни убил своего знакомого. Это произошло в поле, на берегу Волги. После этого в апреле 2009 года злоумышленник застрелил еще одного мужчину в деревне Старая Константиновка, в двух километрах от прошлого места преступления. Чтобы “замести следы”, он лишил жизни еще двоих людей, после чего покинул деревню. Мужчина довольно долго скрывался от следствия.


Задержанный в Смоленске преступник оказался 40-летним уроженцем Твери. Как выяснилось, мужчина был ранее судим, в 2011 году его приговорили к восьми годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть.


Суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело об убийстве четырех человек (по пунктам «а», «з», «к» части 2 статьи 105 УК РФ).


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь