Смоленщина развивает сотрудничество с Узбекистаном

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Смоленской области провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в России


Смоленская область развивает сотрудничество с Узбекистаном. Об этом заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин по итогам рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым.


Стороны договорились проработать вопросы открытия дилерских центров «Рославльских тормозных систем» в стране, а также наладить поставки сельскохозяйственного оборудования «Смолсельмаша» и «Интеха».


«В рамках визита делегации пройдут переговоры представителей смоленского и узбекского бизнеса, посещение предприятий в области. Организуем ответную бизнес-миссию в Узбекистан для обмена опытом и поиска новых партнёров», — рассказал Василий Анохин.


Губернатор Смоленской области уточнил, что Республика Узбекистан занимает 6 место среди стран-импортеров продукции из Смоленской области. За прошлый год экспорт в страну вырос почти на 50%.


«Еще одна тема встречи — культурное сотрудничество. Подготовим ряд совместных инициатив в этой сфере. Также реализуем туристические проекты и будем наращивать взаимный турпоток», — уточнил Василий Анохин.


Губернатор Смоленской области поблагодарил коллег из Узбекистана за посещение Смоленской области и готовность к дальнейшему сотрудничеству.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь