В Верхнеднепровском реконструируют здание школы искусств

Добавил Varvara в категорию Общество


В поселке Верхнеднепровский идет ремонт детской школы искусств. Она располагается в трех зданиях, строительные работы ведутся в помещениях на улице Ленина. Из здания детской школы искусств доносятся не звуки музыки, а шум шуруповёртов.


Строители укладывают ДВП, завершают работу с электропроводкой. Детская школа искусств находится на центральной улице поселка. Так что фасад здания у всех на виду. И хотя внешние работы пока выполнены наполовину, но за новыми плитками уже сложно узнать старую «хрущевку». Первоначально это был жилой дом, который приспособили под школу искусств, одну из первых в Советском Союзе. Сейчас в этом здании проходят групповые занятия художественного, хореографического и фольклорного отделений. Учатся более 200 детей.


Эльвира Ольховик, директор Детской школы искусств Дорогобужского района:
«Это хореографический зал, в котором дети занимаются классикой, постановкой, народным танцем. И вот здесь будут станки, для того чтобы можно было делать растяжку, фортепиано для концертмейстера. Мы хотим преобразить его и сделать небольшие рисунки, связанные с хореографией, какими-то танцами».

Учителя вспоминают, что в школе сильно текла кровля, и было очень холодно. Серьезного ремонта здесь никогда не было. В прошлом году удалось обновить крышу.


Алла Северухина, заместитель главы Дорогобужского района:
«В рамках участия в национальном проекте «Культура» будет полностью заменена система отопления в данном здании, уже появилась часть новых окон, появятся новые двери. Здание изменится кардинально».

Каждый день в школе искусств работают около 20 строителей. Подрядчик обещает завершить ремонт в июле, чтобы учителя успели обустроить классы. Планируется, что занятия здесь начнутся 1 сентября.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь