В корпусе «Красного креста» создадут гостиницу за несколько миллионов рублей

Добавил Varvara в категорию Общество

Историческое здание получит “пять звезд”


Региональное министерство имущественных и земельных отношений передало бывшее акушерское отделение смоленского “Красного креста” частному инвестору. Сейчас объект имеет вид разрешенного пользования “гостиничное обслуживание”.


Здание не использовалось как часть больницы после введения в эксплуатацию нового травматологического корпуса «Красного креста» и перинатального центра на улице Фрунзе. Корпус является памятником архитектуры федерального значения, в отношении которого можно проводить только реставрационные работы. При этом только ремонт кровли может обойтись в 50 миллионов рублей, а все работы — в сотни миллионов, которых в бюджете нет.


В одном из корпусов «Красного креста» появится гостиница за несколько миллионов рублей
Фото: SmolNarod

Как пишет SmolNarod въезд в гостиницу будет находиться со стороны автобусной остановки на перекрестке улиц Тенишевой и Исаковского, а парковка — на прилегающей территории.


Напомним, в ноябре отделение кардиологии смоленского Красного Креста обещали избавить от тараканов. В конце прошлого года 2023 года завершился масштабный ремонт Красного креста. Работы стартовали прошлой весной, когда регион посетил председатель правительства России Михаил Мишустин.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь