Жители Смоленской области жалуются на состояние дороги в Хиславичах

Добавил Varvara в категорию Pазное

Ситуацию прокомментировали в местной администрации


В социальных сетях распространяются жалобы жителей на состояние дорожного полотна на улице Озерная в поселке Фролово Хиславичского района. Местные обращаются и к районным, и к региональным властям с просьбой привести этот участок в нормативное состояние.



«В прошлом году, когда асфальтировались три улицы в посёлке Фролово, то на 2024 год бывший глава Хиславичского района включал в план асфальтирование улицы Озёрная в посёлке Фролово. Жители улицы просят изыскать возможность и асфальтировать улицу. После дождей по ней не только не проедешь, но и пешком невозможно пройти«, — такие обращения адресует население властям.



Представители администрации муниципального образования, в свою очередь, отметили, что данный объект не вошел в перечень запланированных к ремонту в 2024 году. Однако шанс на улучшение ситуации все равно есть:



«На 2024 год в Хиславичском городском поселении запланировано устройство асфальтного покрытия по пер. Шилкина, пер. Озерному и ул. Пушкина в п. Хиславичи. В случае выделения дополнительных средств, либо наличия экономии после проведения конкурсных процедур, будем планировать устройство асфальтного покрытия по улице Озерная в поселке Фролово». 



Также местные власти добавили, что работы по асфальтированию указанной улицы могут быть учтены учтены при формировании заявки в министерство транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области на выделение финансовых средств на асфальтирование дорог в Хиславичском городском поселении на 2025 год.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь