До конца года планируют завершить реконструкция Верхне-Ясенного водозабора

Добавил Varvara в категорию Общество

Работы по ремонту систем водоснабжения будут вестись на пяти объектах


Власти Смоленской области рассказали о планах по реконструкции систем водоснабжения в 2024 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Ключевая цель ремонта — повышение качества воды.


Стало известно, что до конца года  руководство области намерено сдать в эксплуатацию пять отремонтированных объектов. Один из них — система водоснабжения и станции водоочистки в Рославле. Ремонт аналогичных сооружений будет производиться в поселках Красный и Кардымово. Кроме этого, речь идет о строительстве водопроводных сетей и станции обезжелезивания в деревне Каменка Кардымовского района.


«В Смоленске продолжается масштабная реконструкция Верхне-Ясенного водозабора с установкой станции доочистки. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца года, это позволит решить проблему повышенной жёсткости воды и обеспечить качественной водой порядка 33 тысяч жителей Смоленска»,  приводит пресс-служба правительства региона слова руководителя проектной дирекции Минстроя России Дины Сафиуллиной.


Источник: Смоленская народна ягазета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь