Жители Смоленска попросили власти города не убирать лавочки в Реадовском парке

Добавил Varvara в категорию Общество

На территории начались работы по благоустройству


В Реадовском парке областного центра стартовали работы по реконструкции центральной аллеи. Местные жители обратили внимание, что на территории уже демонтировали лавочки, и обратились к городским и региональным властям с просьбой после завершения благоустройства вернуть объекты на место



«Считайте это официальным обращением пенсионеров, посещающих парк Реадовка. Спасибо, что начали реконструкцию аллеи, но сегодня наблюдали, как демонтированные скамейки сгрузили в кучу. Они еще вполне пригодны к использованию. Большая просьба установить в самом лесу парка, вдоль лыжной трассы хотя бы. Так в парках Москвы всюду скамейки в лесной зоне, где можно посидеть в тиши деревьев и послушать пение птиц. С большим уважением и надеждой, что скамьи найдут свое применение на благо населения!» — пишут горожане в социальных сетях.



Как рассказали корреспонденту «Смоленской народной газеты» в пресс-центре администрации города, городские власти при выполнении работ по реконструкции общественных пространств стараются сохранить любые малые архитектурные формы при условии, что они находятся в хорошем состоянии.



«Как правило, если идут работы по благоустройству, то их перевозят на хранение в «Зеленстрой». При необходимости приводят в порядок. И либо возвращают на место, либо используют на других общественных территориях«, — добавили представители мэрии.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь