Видео: ФСБ задержала банду организаторов незаконной миграции

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Провезти через госграницу дюжину нелегалов из Азии и Африки подрядились смолянин и его пособники


Региональное управление ФСБ России возбудило уголовное дело против организаторов незаконной миграции в Смоленской области. Фигуранты — четверо жителей региона, попытавшихся незаконно ввезти иностранцев в нашу страну.


Из задержание попало на оперативную видеозапись (см. ролик ниже).


31-летний уроженец Руднянского района Смоленской области в одном из интернет-мессенджеров получил заказ на перевозку из Белоруссии в Москву 12 граждан Центральной и Средней Азии, Африки.


Злоумышленник обратился за помощью к трём землякам, пообещав каждому за содействие по 15 000 рублей. Смолянин сообщил подельникам маршрут движения, определил место пересечения государственной границы РФ.


«Встретившись в установленном месте, подозреваемые условились перевозить иностранцев на трёх автомобилях. Организатор решил ехать за рулём своей машины один, сопровождая остальных, чтобы вовремя заметить пограничные наряды и подсказать соучастникам пути объезда», — уточнили в пресс-службе УФСБ.


Реализовать план не удалось — у населённого пункта Карташевичи Руднянского района сотрудники смоленского областного погрануправления задержали нарушителей. Иностранцев привлекли к административной ответственности, а вот банде устроителей трафика нелегалов грозят реальные сроки — до семи лет неволи каждому.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь