В Смоленске прошел молебен о пострадавших при обрушении моста в Вязьме

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Владыка также вознёс молитвы об упокоении рабы Божией Иулии, погибшей в результате трагедии в Смоленской области


Глава православной митрополии региона, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор сегодня в домовом храме в честь 12-ти Апостолов в епархиальном управлении совершил молебен о пострадавших в ходе обрушения Панинского путепровода в Вязьме.


Владыка помолился о здравии тех, кто в настоящие дни проходит лечение в больницах, а также вознес молитвы об упокоении рабы Божией Иулии, погибшей в результате трагедии.


Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления, иерей Владислав Баган и руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности, благочинный Смоленского городского благочиния, иерей Дионисий Давыдов.


По окончании молебна о здравии митрополит Исидор отметил:


«8 апреля произошла большая трагедия для региона. В Вязьме был обрушен мост, многие люди пострадали, даже один человек погиб. Для Русской православной церкви, для всего народа, живущего здесь, в Смоленске, безусловно, этот трагический случай является поводом для искренних и сердечных молитв о здравии и спасении тех людей, кто пострадал в этой катастрофе. Поэтому мы, духовенство, возносим наши молитвы о здравии пострадавших, которые сейчас находятся на больничных койках. Духовенство митрополии возносит свои горячие молитвы о упокоении рабы Божией Иулии, погибшей в этой катастрофе. Мы всем молимся о том, чтобы Господь упокоил её в Царстве Небесном. Вечная память и вечный покой рабе Божией Иулии!»


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь