Житель Смоленщины создал прямоугольный мотоцикл (фото)

Добавил Varvara в категорию Общество

Чудо-транспорт вдохновлен творчеством Казимира Малевича


В Москве на протяжении трех дней проходила 13-я международная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна 2024». Среди представленных экспонатов был переделанный мотоцикл “Урал” из Смоленска.


Один из комментаторов в соцсетях назвал проект смолян “столом-книжкой”. Отчасти чудо техники и правда похоже на стол-участник любого советского застолья, однако создатель говорит, что вдохновлялся картиной “Черный квадрат” Казимира Малевича.





фото: vk.com/customgarage67



фото: vk.com/customgarage67



“Кастомайзер рассказал, что, когда он возвращался с прошлогодней выставки «Мотовесна», его посетила идея создать что-то новое. Купаясь в мыслях и рассуждая, он вспомнил особенную картину Малевича «Чёрный квадрат». Вот и решил создать «Малевича» в мире мотоциклов на базе советского “Урала”. Суть проекта: простое квадратное и черное может быть невероятно сложным внутри!”, — поделились  организаторы конкурса историей смоленского мотоцикла.






фото: vk.com/customgarage67



фото: vk.com/customgarage67


Мотоцикл был представлен на площадке Custom & Tuning Show. В этом году на показе было более 70 проектов от талантливых кастомайзеров со всей страны. Мотоцикл “Урал.Малевич” не взял первое место, однако произвел впечатление на посетителей выставки. 



“Настрой на следующий год забрать чемпионский титул”, – поделилась команда мастеров из Смоленска в своем ВК-сообществе.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь