2 мая завершается декларационная кампания для тех, кто должен отчитаться о доходах

Добавил Varvara в категорию Общество

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают о скором завершении декларационной кампании. Специалисты рассказали, кто должен принять участие в ней не позднее 2 мая 2024 года.


Это требование касается налогоплательщиков, продавших недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получивших дорогие подарки не от близких родственников, выигравших в лотерею, сдававших имущество в аренду или получивших доход от зарубежных источников. Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.


«Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок ее подачи – 2 мая 2024 года – не распространяется. Если же налогоплательщик не только заявляет о своем праве, но и имеет обязанность декларировать доходы, нужно поторопиться. Декларационная кампания этого года вышла на финишную прямую», - напоминает заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов №1 Управления Марина Буравова.


На начало апреля в территориальный налоговый орган уже представлено свыше 3600 деклараций по форме 3 - НДФЛ. Отчитаться о доходах в максимально комфортных условиях позволяет личный кабинет на сайте ФНС России.


Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь