В арбитражном суде Смоленской области состоялась рабочая встреча судей и представителей УФССП России по Смоленску

http://r67.fssprus.ru - Добавил smi 5117 дней назад в категорию Pазное

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области сложилась положительная практика, связанная с участием представителей Управления в рабочих встречах с судьями арбитражного суда Смоленской области. Общение с судьями в формате рабочей встречи уже дает свои положительные результаты. На таких встречах появляется возможность обсудить проблемы, которые возникают у судебных приставов-исполнителей при исполнении судебных решений, вынесенных арбитражными судами, а также своевременно выявить и принять меры к устранению недостатков в этой работе.

Так, 16 апреля 2010 в арбитражном суде Смоленской области состоялась очередная рабочая встреча судей с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

От Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области в рабочей встрече приняли участие Е.Г. Киреенков – начальник отдела организации исполнительного производства; И.В. Кошелева – начальник отдела правового обеспечения; Т.В. Степанова - заместитель начальника отдела правового обеспечения.

В ходе встречи были обсуждены результаты анализа судебной практики рассмотрения Арбитражным судом Смоленской области дел с участием судебных приставов-исполнителей за 2009 год, а также проблемные вопросы, связанные с исполнением судебных актов арбитражного суда Смоленской области.

До присутствующих была доведена информация о недостатках в оформлении документов, направляемых судебными приставами-исполнителями в арбитражный суд.

Представители Управления проинформировали судей о результатах работы по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц по итогам 2009 года, за 1 квартал 2010 года, рассказали о наиболее проблемных в исполнении судебных решениях, выданных арбитражными судами.

Также до судей была доведена информация о том, как в УФССП России по Смоленской области организована работа по осуществлению судебной защиты, о результатах этой работы и мерах, принимаемых для её совершенствования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь