В Смоленске снова состоится благотворительный концерт «Дорогою добра»

Добавил Varvara в категорию Общество


Как искусство может сделать мир лучше? «Дорогою добра. Изменим одну жизнь» – благотворительный концерт с таким названием пройдет 14 апреля в концертном зале областного Дворца профсоюзов. Агате шесть лет. Она учится игре на фортепиано первый год, но уже является дважды лауреатом городских конкурсов, занимается увлеченно.


Агата Фарносова:
«Чтобы стремиться к победе постоянно, мне приходится постоянно работать, работать и работать».

С таким девизом она готовится и к этому благотворительному концерту,  здесь будут десятки номеров. Концерт организует Центр волонтеров культуры «Служенье муз». У центра, созданного при Смоленской музыкальной школе № 1 имени Глинки в 2020 году, есть и постоянные волонтеры, и временные – все, кто помогает, то есть вся школа. Сначала главной целью было искусство, а теперь  здесь новый смысл.


Наталья Еремеева, заместитель директора музыкальной школы №1:
«Мы хотим воспитать потребность к действию, что в твоих силах что-то изменить, что-то сделать. Да, я не могу, как взрослый, сделать то-то и то-то, но я могу сыграть, я могу, таким образом, помочь конкретному ребенку».

Вырученные деньги пойдут на благотворительность. Дети знают, что это не просто выступление, а определенная миссия.


Мария Британчук и Елизавета Фролова – лауреаты конкурсов различных уровней.


«Мне очень всегда волнительно и радостно участвовать в этом концерте, потому что этим участием я могу сделать какое-то доброе дело. Я приношу людям пользу в мир».

В программе выступление коллектива народных инструментов «Ньюанс». Это ансамбль преподавателей. К концерту готовятся стипендиаты и победители конкурсов различных уровней: областных, городских, всероссийских. Музыкальные произведения в самых разных жанрах. В фойе будут продавать поделки. Вырученные средства также пойдут на благотворительность.


Наталья Еремеева, заместитель директора музыкальной школы №1:
«Цены, конечно, очень минимальные. От 20, от 50 рублей до где-то 200-300».

Концерт  «Дорогою добра» состоится 14 апреля в ДК профсоюзов.


Источник: ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь