Члены ОПГ из Десногорска подвешивали смолян в лесу за ноги и избивали

Добавил Varvara в категорию Общество

Трем соучастникам предъявлены обвинения


В Смоленской области трем местным жителям предъявлены обвинения в вымогательстве в составе ОПГ. Свои преступления они совершали в 2021-2022 годах на территории Десногорска.


Согласно версии следствия, в июне 2021-го ранее судимый 37-летний житель города создал группу, в которую также вошли двое его знакомых: 37 и 38 лет. Соучастники четко распределили роли каждого, а нападения готовили заранее.


С июня 2021 года по октябрь 2022 года смоляне под вымышленным предлогом требовали у местного жителя 837 000 рублей.



“На него оказывали психологическое давление, угрожали физической расправой, вывозили в лес, где подвешивали за ноги вниз головой и избивали”, – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.



Пострадавший не выдержал и обратился в правоохранительные органы, тогда злоумышленники смогли получить от него 37 тысяч рублей. 


Позже стало известно, что глава группы причастен еще к трем вымогательствам, требуя со смолян 200 000 рублей, 35 000 рублей и 20 000 рублей. Еще один обвиняется по трем эпизодам, второй – по двум. Помимо этого, члены группы без каких-либо на то причин избили местного жителя в помещении автомойки.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь