Напротив «Гамаюна» могут возвести гостиничный комплекс

Добавил Varvara в категорию Общество

Однако для этого застройщик должен получить одобрение смолян


На сайте Единого государственного реестра заключений появилась информация о смоленском участке земли возле дома быта “Гамаюн”. Предприниматель получил положительное заключение экспертизы и планирует на этом месте строительство торгово-гостиничного комплекса, но для этого ему нужно получить одобрение горожан.


Новый объект застройщик намерен разместить на участке с кадастровым номером 67:27:0020610:35 – это зеленая зона, расположенная между проспектом Гагарина и «Гамаюном». Участок относится к классификации Р2 (парки и скверы). Многие виды деятельности на таких территориях запрещены. Однако в данных публичной кадастровой карты этого земельного участка указано, что он имеет разрешенный вид использования «Под размещение торгово-гостиничного комплекса».


Положительное заключение экспертизы – обязательный этап для дальнейшего документального оформления строительства, но прежде чем приступить к стройке, бизнесмен должен принять во внимание публичные слушания по этому вопросу. Этого требуют Правила землепользования и застройки города Смоленска. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь