В Смоленской области трудовая инспекция выявила нарушения в работе льнозавода

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Смоленские инспекторы в результате проверки восстановили права 24 сотрудников предприятия


Государственная инспекция труда в Смоленской области выявила нарушения в работе Ярцевского льнозавода — по итогам проверки удалось восстановить права 24 работников предприятия.


Инспектором было выдано предписание об устранении нарушений в сроки до 5 и до 27 апреля 2024 года. К первой дате работодатель представил документы об исполнении предписания в полном объеме.


«Обеспечено извещение всех работников предприятия в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающейся им за соответствующий период, об общей денежной сумме, подлежащей выплате.


Кроме того, оборудовано санитарно-бытовое помещение для приема пищи и отдыха, организован и укомплектован аптечками пост для оказания первой помощи», — уточнили в региональной трудовой инспекции.


Кроме того, в результате проверки пять работников предприятия получили еженедельный непрерывный отдых — выходные, а еще пять работников получили экземпляры трудовых договоров, в трудовые договоры с 11 работникам включено такое обязательное условие, как условия труда на рабочем месте. Ещё четверо работников получили компенсацию за нарушение сроков оплаты отпуска, а с одного работника сняли приказ о наложении дисциплинарного взыскания.


«Проведено обучение по охране труда 20 работников. Шесть работников ознакомлены под подпись с картами специальной оценки условий труда на рабочих местах», — резюмировали в ведомстве. 


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь