Юной смолянке Сонечке необходима дорогостоящая операция

Добавил Varvara в категорию Общество


Смоленский благотворительный проект «Море Добра» организовал адресный сбор средств на операцию Соне, которая должна состояться в сентябре.


Пишет мама Сони:

«Соня - второй ребенок в нашей семье, она родилась в срок с хорошим весом и ростом. К сожалению, при рождении дочери случилась гипоксия, которая привела к кровоизлияниям в склеры глаз и гематомам лица, но самое страшное - это внутрижелудочковые кровоизлияния головного мозга 2 степени с двух сторон, которые привели к ДЦП. У Сони спастическая диплегия - это форма ДЦП, при которой пострадали все 4 конечности. Из за гипертонуса мышцы ребенка не успевают расти наравне с ростом костей, что ведёт к болевым ощущениям и ортопедическим осложнениям.

Есть способ борьбы со спастичностью - операция на спинном мозге, называемая селективная дорсальная ризотомия, которая позволит снизить патологически высокий тонус нижних конечностей. Она даст возможность ребенку двигаться свободнее, без болевых ощущений и в дальнейшем избежать ортопедических операций».

Такую операцию готовы сделать в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева, ее стоимость составляет 500 844 рубля.

Консультации от хирургов получены , предварительная дата операции - 30.09.2024 года.

Узнать больше о том, как помочь Соне, можно здесь.

Фото «Море добра».

 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь