В мэрии Смоленска прокомментировали обращения ремесленников

Добавил Varvara в категорию Общество


Установили новые объекты для торговли, однако смоленские ремесленники и продавцы остались ими не довольны. Напомню, что в Смоленске в центре города на аллее вдоль улицы Дзержинского недавно оборудовали ряд стационарных объектов двойного назначения.


Их предлагалось использовать ремесленниками для продажи своих изделий (ранее они самостоятельно устанавливали здесь свои торговые площадки), в нерабочее время ярмарок горожане и туристы могли на них отдыхать. В сети появились посты о том, что смоленские мастера не довольны количеством стационарных объектов (сейчас их 12) и запретом разворачивать свои столы для торговли, а также тем, что новые арт-объекты своевременно не очищают от грязи. Представители «Смоленской артели», куда входит более 100 человек, даже записали видеообращение к губернатору Василию Анохину, в котором попросили обратить внимание на проблему, чтобы все мастера имели возможность реализовывать свою продукцию, в том числе и за своими столами. При этом в мэрии отметили, что обсудят наболевший вопрос со смоленскими ремесленниками. А обслуживанием нового оборудования на постоянной основе будут заниматься сотрудники «Зеленстроя».


Александр Новиков, глава города Смоленска:
«Мы абсолютно не против, если у нас будут реализовываться товары действительно ремесленников – смоленских мастеров, и готовы пойти на встречу с ними для того, чтобы они могли и наш город прославлять, и реализовывать свои товары. Но в соответствии с законом они должны быть как минимум зарегистрированы и, наверное, платить какие-то налоги».

Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь