Суд признал незаконным отказ в единовременной выплате добровольцу-участнику спецоперации из Смоленской области

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Смолянин, получивший на фронте тяжёлые ранения, добился положенных по постановлению региональных властей 700 000 рублей


Ленинский районный суд Смоленска признал незаконным отказ в единовременной выплате жителю региона — участнику специальной военной операции, пребывающему в добровольческих формированиях.


Гражданин подал иск к министерству социального развития Смоленской области о признании незаконным отказа в единовременной выплате, ссылаясь на то, что находясь в зоне проведения СВО в качестве добровольца, во время участия в боевых действиях он получил тяжёлые увечья — военные травмы.


Указанное ведомство мотивировало свой отказ в единовременной выплате смолянину якобы тем, что такое денежное поощрение не предоставляется добровольцам.


В итоге суд удовлетворил исковые требование, признав право участника спецоперации на выплату, предусмотренную вторым подпунктом пункта №4 постановления администрации Смоленской области от 13 апреля 2022 года №237 «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции, и членов их семей».


«На министерство соцразвития Смоленской области возложена обязанность осуществить единовременную денежную выплату в размере 700 000 руб», — уточнили в пресс-службе райсуда.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь