В Смоленске прошел День рыбака

Добавил Varvara в категорию Pазное

Традиционные соревнования по рыбной ловле, посвященные этому празднику, прошли на берегу пруда в Лопатинском саду.


День рыбака - это единственный день в году, когда смолянам и гостям города разрешено ловить рыбу в этом водоеме. Обязательное условие участия в состязаниях - наличие у каждого только одной удочки. Всю пойманную рыбу тут же взвешивают и отпускают в родную среду обитания.

Несмотря на вчерашний ливень, порыбачить пришло много желающих, некоторые участвовали целыми семьями. В тенистых аллеях парка угощали заранее приготовленной ухой. Клев был вялотекущий, поклевки - очень редкие. По уверениям бывалых рыболовов причиной возможно стала жаркая погода и вчерашняя гроза. 

Вот подслушанный диалог участников состязаний:

- У меня стабильно второй год не клюет.
- Стабильность - показатель мастерства.

Однако кому-то все-таки повезло, и на крючок попалась довольно крупная рыбина или несколько небольших карасей.

В церемонии награждения победителей приняли участие Депутат Смоленской областной Думы Николай Шумейко и начальник управления культуры города Смоленска Игорь Николаенков.

Победные места в соревнованиях распределились по номинациям следующим образом (учитывался общий вес улова):

1-е место с результатом 3331 г. – Виталий Олейников;

2-е место с результатом 2 кг660 г - Денис Сакун;

3-е место с результатом 1 кг 355 г - Сергей Максименков.

Так же были отмечены ценными подарками рыболовы, поймавшие самую большую рыбину весом 2 кг 200 г, (Виталий Олейников), и самую маленькую рыбку весом 25 граммов (Сергей Самохвалов).

Анатолий Соловьяненко.
Фото автора.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь