Смоленский филиал ТГК-4 намерен повысить качество теплоснабжения потребителей Дорогобужского района

Добавил Anna-sm в категорию Бизнес и экономика

13 мая на Дорогобужской ТЭЦ прошел «круглый стол», посвященный вопросам теплоснабжения населения Дорогобужского района. В его работе приняли участие руководство Смоленского филиала ОАО «ТГК-4», главы Дорогобужского района, Верхнеднепровского и Дорогобужского городских поселений, депутаты района, а также руководители управляющих компаний.

Директор Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» Сергей Липин отметил, что «ТГК-4 является социально ответственной и открытой компанией. Сегодняшняя встреча – это выстраивание конструктивного диалога. Мы все отвечаем за теплоснабжение населения. И наша задача – сделать работу в этом направлении максимально эффективной».

Технический директор производственного подразделения «Дорогобужская ТЭЦ» Владимир Солдатенко рассказал о работе оборудования, которое обеспечивает население Дорогобужского района тепловой энергией. Он отметил, что задолженность населения не позволяет своевременно проводить ремонты оборудования в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду. Ремонтный фонт ТГК-4 по Дорогобужскому району на 2010 год составляет 69,2 млн. рублей

По состоянию на 1 мая 2010 года задолженность населения Дорогобужского района составила 56,8 млн. рублей – это 90% общей задолженности перед энергетиками в Дорогобужском районе», - подчеркнул заместитель директора по сбыту Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» Андрей Кулаев.

В настоящее время расчет потребленной тепловой энергии проводится в соответствии с нормативами. Однако, по мнению участников «круглого стола», они не соответствуют реальному потреблению. Установка общедомовых приборов учета позволить населению оплачивать только то тепло, которое потребили жильцы дома. Также это позволит определить участки, где происходят тепловые потери, и своевременно их устранять. В настоящее время счетчиками оборудована незначительная часть домов. В г. Дорогобуже и пос. Верхнеднепровский необходимо установить 242 прибора учета. Руководство ТГК-4 сообщило готовности взять на себя ответственность по обслуживанию общедомовых приборов учета тепловой энергии.

Главы муниципальных образований рассказали об итогах прохождения отопительного периода 2009-2010гг. В целом было отмечено, что количество жалоб населения на качество теплоснабжения по сравнению с прошлыми периодами сократилось.

Подводя итоги «круглого стола», глава Дорогобужского района Владимир Цуренков отметил, что решать вопросы теплоснабжения населения все участники этого процесса должны вместе – и ТГК-4, и администрации муниципальных образований, и управляющие компании. Также были решено сделать проведение «круглых столов» регулярным. Это поможет вместе принимать решения и четко распределять ответственность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь