Жительница Смоленска отсудила компенсацию за затопленную квартиру

Добавил Varvara в категорию Общество

Ее жилье пострадало от потопа по вине соседей сверху


Смолянину пришлось заплатить соседке за потоп, который он устроил. Материальный ущерб был взыскан судебными приставами.


Как рассказали в пресс-центре регионального УФССП, хозяйка одной из квартир МКД вернулась домой и обнаружила, что ее жилье затопил сосед сверху. Женщина обратилась в суд, чтобы компенсировать причиненный ее собственности вред, поскольку восстановительный ремонт требовал значительных вложений.


«Суд обязал виновника потопа выплатить гражданке материальный ущерб, который составил более 90 тысяч рублей. При этом затраченные средства на ремонт смолянка смогла получить только с помощью судебных приставов«, — добавили сотрудники ведомства.


Дело в том, что должник отказывался выплачивать указанную сумму добровольно. Поэтому производить взыскание пришлось приставам.


«Сотрудник службы направил запросы в банковские организации с целью уточнения финансового положения должника. По результатам проверки установлено, что на одном из счетов задолжавшего смолянина достаточно денежных средств, чтобы погасить задолженность перед взыскательницей в полном объеме«, — уточнили в пресс-центре службы.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь