Сколько веревочке не виться

http://obcom.smolensk.ws - Добавил killer в категорию Политика

Как нам стало известно, по заявлению смолянина А.Г. Ершова прокуратура Ленинского района завершила проверку соблюдения российского законодательства при проведении открытых аукционов по продаже объектов муниципальной собственности унитарным предприятием "Долговой центр г. Смоленска" в сентябре 2006 г. и марте, июне 2007 г. В эти дни с молотка ушли нежилые помещения общей площадью более 20 тысяч кв. метров, и, как оказывается, с нарушениями действующих законодательных норм. Например, неправомочно взималась со всех участников торгов плата за участие в них. И победители аукционов не должны были вносить плату в пределах 10 процентов от продажной стоимости имущества. Не соблюдались установленные правила размещения в СМИ информационных сообщений о намеченных торгах.



Районной прокуратурой подготовлены протесты и представления Главе Смоленска Владиславу Халецкому. О реакции власти мы, видимо, узнаем чуть позже. Правда, по июньскому аукциону администрация города подала в Ленинский, Промышленный и Заднепровский районные суды и в Арбитражный суд области исковые заявления о признании его итогов недействительными. До октября эти инстанции никаких решений еще не приняли.



Ясно одно: спешка, массовость продаж, создание видимости открытости и гласности в распоряжении муниципальной собственностью приводят к негативным последствиям, вызывают у думающих людей обоснованные подозрения в коррумпированности сферы управления городской недвижимостью. Депутат городского Совета Алексей Казаков приковал внимание общественности к данной проблеме. Но кое-кого во властных структурах это не останавливает. Однако сколько веревочке ни виться, конец будет обязательно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь