В Смоленской области готовятся к проведению всероссийской переписи населения

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Общество

Для этого необходимы более 4000 временных сотрудника и 428 свободных помещений.



В Администрации Смоленской области состоялось очередное заседание Комиссии по содействию в подготовке и проведении на территории Смоленской области Всероссийской переписи населения 2010 года.



Напомним, что перепись начнется 14 октября и продлится 12 дней. В настоящее время ведется работа по подбору временного переписного персонала. Во время переписной кампании будет задействовано 152 заведующих переписными участками, 613 инструкторов, 2971 переписчик. Всего с учетом резерва необходимо подобрать 4334 временных сотрудника. Не исключено, что часть вакансий займут студенты. По крайней мере уже проведены переговоры с руководством высших и средних специальных учебных заведений по вопросу выделения преподавателей и студентов для работы на переписной кампании.



Смоленскстатом уже подсчитано, что для обучения переписчиков, размещения переписных, инструкторских и стационарных счетных участков и хранения документации потребуется 428 помещений.



В рамках подготовки к переписи подписан план совместных мероприятий со Смоленской епархией Русской Православной Церкви. В плане - разъяснение целей и задач проведения переписи среди прихожан, а также лиц, проживающих в монастырях и учащихся духовных учебных заведений.





Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь