В Смоленске начался сезон «большой» клубники »

http://www.rabochy-put.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

У каждого уважающего себя дачника уже созрели на грядках ярко-красные ароматные ягоды, а излишки урожая в ассортименте представлены на смоленских рынках.

За литр свой, заботливо выращенной на дачном участке клубники. «бабушки» просят от 50 до 100 рублей, причем покупателям с малышами многие делают скидки и разрешают снять пробу с товара. Как признались корреспонденту «РП» опытные огородники, ягоды в этом году очень мало, да и та уже через неделю другую отойдет. Так что снижения цен не предвидится. Виной всему проливные дожди.

Зато в лесах этим летом очень много земляники. На рынке цена на нее колеблется от 240 до 350 рублей за литровую баночку (это дешевле, чем в прошлом году примерно рублей на 20). Продавцы сообщили нам и другую приятную новость – через неделю уже пойдет черная смородина, но особого урожая на нее, как и на клубнику, не предвидится.

Зато полки магазинов по-прежнему пестрят «заморской» ягодой - клубнику из Испании, Греции можно приобрести за 100-150 рублей за килограмм, а краснодарскую - от 80 рублей. Есть и черешня - по 150-180 рублей, и абрикосы по 65 рублей.

Кстати, на рынках уже появилась и молодая картошка от местных дачников - по 50 рублей за килограмм и парниковые огурчики по 60.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь