Международный турнир по регби пройдёт в Смоленске

http://smolsovet.ru - Добавил Valeri в категорию Спорт

29 июня 2010 года состоялся брифинг, посвящённый этапу 11-ого международного турнира по регби среди стран Балтии «Кубок Балтии по регби», который проходит под эгидой фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленском городском Совете.



Организаторами мероприятия выступили Союз регбистов России, НП Клуб регби «СЛАВА», НКО «Благотворительный фонд «СПАС» при поддержке Администрации города Смоленска.



Турнир пройдёт со 2 по 4 июля 2010 года на стадионе «SAPA». Смоляне увидят игру 4 сильнейших регбийных команд. Разыгрывать призовые места будут клубы «СЛАВА» из Москвы, рижские «Miesnieki», а также две команды из Шауляя (Литва): «Baltrex» и «Vairas».



Александр Лысаков, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, отметил, что целью международного турнира является не только укрепление дружественных связей между спортсменами России и зарубежными странами, но и популяризация регби как нового вида спорта для Смоленска.



Николай Алашеев, Председатель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленском городском Совете, подчеркнул: «Одним из важнейших направлений работы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является развитие и поддержка массового спорта. Проведение подобных турниров – это не только возможность познакомить смолян с новым видом спорта, но и первый шаг к развитию этого командного вида спорта на Смоленщине».



График проведения соревнований:

2 июля 2010 года:

16.00 – «Vairas», гор. Шауляй, Литва – «Miesnieki», гор. Рига, Латвия

19.30 – «СЛАВА», гор. Москва, РФ – «Baltrex», гор. Шауляй, Литва



4 июля 2010 года:

14.00 – 1 финальная игра за 3 место

17.30 – 2 финальная игра за 1 место

19.00 – торжественное закрытие турнира, награждение победителей



Вход свободный.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь