В Управлении Федеральной службы судебных приставов борются с коррупцией

http://r67.fssprus.ru - Добавил korneplod 5046 дней назад в категорию Pазное

В Федеральной службе судебных приставов России и, конечно, в Управлении Федеральной службы судебных приставов Смоленской области, в рамках Президентской программы борьбы с коррупцией уже несколько лет круглосуточно работает «телефон доверия» для граждан. Любой гражданин, имеющий сведения о противоправных действиях со стороны должностного лица службы, может позвонить и сообщить о данном факте. Сообщения граждан поступают в компетентные руки – специалистам отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности. Поступившие сведения тщательно проверяются и в случае подтверждения сведений, проводятся необходимые мероприятия как внутри службы, так и совместно с правоохранительными органами.

Как пример, приведем случай, произошедший в городе Гагарин Смоленской области. На телефон доверия ФССП России поступило сообщение о вымогательстве взятки судебным приставом – исполнителем. По поручению Управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности ФССП России Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области были подготовлены соответствующие документы в УВД по Смоленской области. В результате проведения совместных мероприятий

30 июня текущего года сотрудниками УВД по Смоленской области во взаимодействии с отделом противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Смоленской области при получении денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей задержан судебный пристав – исполнитель Гагаринского районного отдела судебных приставов. По данному факту правоохранительными органами города Гагарин Смоленской области проводится проверка.

Руководство Управления Федеральной службы судебных приставов надеется, что этот неприятный инцидент первый и последний в Управлении ФССП по Смоленской области, ведь в службе много порядочных и грамотных сотрудников, но все же, контроль за деятельностью сотрудников Управления будет ужесточен.



Телефоны доверия:

ФССП России – (495) 620-65-97

УФССП России по Смоленской области – (4812) 38-32-38

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь