Дороги, которые мы выбираем

http://www.gorodnews.ru - Добавил stampik в категорию Pазное

Смоленские дворы отремонтируют ко Дню города



Уже на этой неделе во дворах города начнется ремонт. Кроме того, обновят и подъезды к социально значимым учреждениям: школам, больницам, детским садам, поликлиникам и пр. – в Смоленске стартует реализация партийного проекта “Новые дороги городов “ЕДИНОЙ РОССИИ”.

Напомним, в начале прошлой недели секретарь регионального политсовета Всероссийской партии “Единая РОССИЯ” Сергей Белоконев, и.о. главы города Константин Лазарев, председатель Смоленского городского Совета Александр Данилюк, руководитель фракции “Единая Россия” Николай Алашеев и Тамара Максимчук, заместитель председателя городского Совета на непостоянной основе по Заднепровскому району, сообщили, что Смоленск попал в числе 32 городов, где будет реализовываться партийный проект “Новые дороги городов “Единой России”. На реализацию партийного проекта город получит в этом году 306 миллионов рублей.

А в пятницу, 2 июля, от и.о. главы города Смоленска Константина Лазарева стало известно, что уже с текущей недели в ряде дворов Смоленска закипит работа. Это приятное известие прозвучало в ходе первого заседания координационного совета по реализации проекта “Новые дороги городов “Единой России”.

Открыл заседание секретарь регионального политсовета Всероссийской партии Сергей Белоконев, который сообщил, что в настоящее время формируется точный состав координационного совета, в который войдут представители администрации города, депутаты городского Совета, руководители первичных партийных ячеек, главы районов. Сергей Юрьевич предложил собравшимся доложить, как осуществляется проект на данной стадии, ведется ли работа по сбору данных о наиболее проблемных внутриквартальных проездах и сообщить, что планируется предпринять для реализации данного проекта в ближайшее время.

Заместитель председателя городского Совета на непостоянной основе Тамара Максимчук сообщила, что работа ведется в двух направлениях: сбор данных от населения и формирование списков объектов, нуждающихся в ремонте, администрациями районов. Тамара Яковлевна отметила, что в ряде случаев видение этого вопроса жителями и взгляд на него администрации района совпадают. “Уже за эту неделю была проделана колоссальная работа по сбору обращений граждан, нам предоставлены фотоматериалы. Мне кажется, наиболее целесообразно готовить объекты комплексно: в первую очередь, восстанавливать внутриквартальные проезды, которые ведут к социально значимым объектам, где к одному двору относится как можно больше домов”.

Немалая работа была проделана и заместителем председателя городского Совета по Ленинскому району Николаем Алашеевым. “Мы собрали около ста обращений и теперь представляем, где наиболее необходим ремонт, у нас есть четкий план действий. Все депутаты фракции “Единая Россия” в Смоленском городском Совете, руководителем которой я являюсь, чувствуют персональную ответственность за качественную и оперативную реализацию этого проекта. Уже на днях жители Ленинского района увидят реализацию проекта в действии”.

Отчитался о проделанной работе и рассказал о планах на ближайшее будущее и заместитель председателя горсовета по Заднепровскому району Сергей Щебетков, который тоже получил большое количество обращений от граждан, выделил наиболее насущные проблемы и наладил конструктивный диалог с администрацией вверенного ему района.

И.о. главы города Константин Лазарев заявил, что администрация города намерена самым серьезным образом подойти к реализации этого проекта. “Приблизительно шестого – седьмого июля мы начнем ремонтные работы во дворах. Наша цель – закончить благоустройство внутриквартальных проездов ко Дню города. Придется работать в очень напряженном ритме, но уверен, наши подрядные организации смогут справиться с поставленными перед ними задачами. Тем более что мы заинтересованы в продолжении такой нужной городу работы: если мы качественно и в срок выполним ее, то на будущий год можем рассчитывать на сумму вдвое большую – 600 миллионов рублей”,- добавил он. Кроме того, Константин Лазарев отметил, что реализация партийного проекта не ограничится лишь ремонтом асфальтового покрытия дворовых дорог: в планах и устройство газонов, и стоянок для транспорта, и восстановление бордюрного камня.

Председатель городского Совета Александр Данилюк отметил, что реализация в городе партийного проекта “Новые дороги городов “Единой России” особенно актуальна: подготовка к празднованию 1150-летия переходит в свою активную стадию, и обновление дворов станет удачным дополнением к общему преображению города.

Уже на ближайшую среду намечено заседание очередного штаба по реализации партийного проекта в Смоленске по районам.



Уважаемые смоляне!

Свои предложения по реализации партийного проекта “Новые дороги “ЕДИНОЙ РОССИИ” вы можете сообщать по телефону приемной партии “Единая Россия”: 35-06-99



Катя Сурганова

МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь