Смоляне могут спастись от жары в... соседней Белоруссии

http://smol.kp.ru - Добавил stampik в категорию Pазное

Увлекательный отдых можно устроить себе недалеко от Смоленщины



Начался долгожданный отпуск, но нет возможности поехать на море, а развеяться или сменить обстановку все-таки хочется? В Смоленске официально можно отдыхать всего на четырех пляжах. Да и те не блещут чистотой, а развлечений минимум.



Но есть хорошая возможность посетить ближнюю заграницу — Белоруссию. Именно так и поступили корреспонденты «Комсомольская правда-Смоленск» и отправились на прошедших выходных в героический город Оршу.



Билеты на электричку оказались не дороже поездки на такси по Смоленску - 160 рублей на одного человека. Причем на обратную дорогу пришлось потратить всего 50 рублей, что не могло не порадовать. Достаточно дешево. Но вот 3 часа в душном, практически не проветриваемом вагоне, оказались весьма серьезным испытанием. Хотя если в руках «Комсомолка» - время пролетает быстрее, да и не так уж жарко.



Порадовали и цены за проезд в городском транспорте — 7 рублей на наши деньги на одного человека. Да и стоимость поездки в белорусском такси оказалась почти в 2 раза ниже средней по Смоленску.



Зато продукты в Орше стоят почти столько же, сколько и у нас, разница составляет 5-10 рублей. К примеры, мороженое в стаканчике обойдется вам в 7 рублей, чебурек с мясом - 15 рублей, стакан сока - 5 рублей, бутылочка минеральной воды - 11 рублей.

Что же касается культурно-развлекательной программы, то тут будет чем себя занять. Хотите поплавать и позагорать? В пятнадцати минутах езды от вокзала - одно из самых чистых белорусских озер - Дубровня. Если есть желание увидеть местные достопримечательности - пожалуйста: тут и Бровар - ныне закрытый пивзавод; и Костел доминиканцев св. Иосифа; и Свято-Богоявленский Кутеинский мужской монастырь , в том числе Троицкая церковь; и Униатский монастырь с барочной церковью и многое другое, так что придется приехать в Оршу еще раз, чтобы посмотреть все. В завершение всего, можно прокатиться на катамаранах по Днепру и насладиться живописными видами города, тем более стоит это почти в три раза дешевле, чем в родном Смоленске.



Илья СКОВОРОДИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь