В Демидове чествовали "его величество огурец"

http://admin.smolensk.ru - Добавил funtik в категорию Культура

В минувшую субботу в городе Демидове состоялся традиционный, седьмой по счету, Праздник Огурца. Тема и место праздника выбраны не случайно: Демидовский район издавна специализируется на выращивании огурцов, которые поставляет не только в другие районы области, но и за ее пределы. Для демидовца огурец - главное богатство.

Под открытым небом развернулись огуречные подворья, работали дегустационные столы, где можно было попробовать самые разные блюда из огурцов, а умельцы представили всевозможные поделки из вкуснейшего сочного овоща.



«Когда мы говорим о демидовском огурце, то должны сказать слова благодарности людям, которые своим трудом выращивают на грядках этот замечательный овощ, уделяя ему свою любовь и внимание. Этот праздник – дань уважения труду всех жителей вашего района», - сказал Губернатор Сергей Антуфьев, посетивший в этот день город Демидов.

Глава области побывал также в создаваемом по инициативе московской журналистки Натальи Желноровой доме-музее Юрия Никулина и ознакомился с ходом реставрационных работ храма Успения Пресвятой Богородицы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь