Остановка переедет

http://www.smolnk.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

Хорошо знакомая смолянам остановка общественного транспорта на Медгородке переносится на несколько десятков метров от перекрестка

27 июля на «финишную прямую» вышли работы по переносу автобусной остановки на улице Кирова в Смоленске (напротив Медгородка). Теперь общественный транспорт будет останавливаться на несколько десятков метров дальше привычного места. Здесь работники Горзеленхоза спилили деревья, чтобы высвободить место для будущего «кармана» новой остановки.

– О необходимости переноса остановки давно говорили в Управлении ГИБДД, – пояснил глава Промышленного района Александр Погуляев. – Сегодня между остановкой на Медгородке и перекрестком улиц Тенишевой – Шевченко очень короткое расстояние. Весь «хвост» машин, который скапливается у светофора за автобусами, не умещается на пятачке перекрестка, отсюда здесь постоянные пробки.

Запланирован этот перенос был уже давно, но только в этом году на эти цели было выделено 400 тысяч рублей. Остановка будет отнесена от своего прежнего места на несколько десятков метров по улице Шевченко .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь