Вопросам электроснабжения - пристальное снимание

http://admin.smolensk.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

Заместитель Губернатора Михаил Шарин провел внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Смоленской области. На нем руководители предприятий энергетики доложили о дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности электроэнергетики, подстанций и ЛЭП в условиях жаркой и сухой погоды.

Также участники заседания обсудили меры, принимаемые территориальными органами МЧС и МВД России, службами охраны лесных и сельскохозяйственных угодий, организациями ЖКХ и органами власти всех уровней по усилению взаимодействия с генерирующими и электросетевыми предприятиями для предотвращения пожароопасных ситуаций на объектах электроэнергетики.

Особое внимание обращалось на необходимость контроля за надлежащим состоянием огнезащитных покрытий кабелей, запретом складирования в охранных зонах высоковольтных линий электропередач, трансформаторных подстанций и других объектов энергетики пиломатериалов, стогов сена, горюче-смазочных материалов и т.д.

Члены регионального Штаба акцентировали внимание на обеспечении доступности проезда пожарной спецтехники к ЛЭП, расположенным в лесных массивах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь