Смоленский "Днепр" с минимальным счетом уступил "Северу"

"Днепр" (Смоленск) - "Север" (Мурманск) - 0:1 (0:1)

Текстовая трансляция.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. Представляем вашему вниманию стартовые составы команд.

"Днепр": Чеснаков, Шворень, Сидоренков, Колычев, Марков, Филиппенков (кап.), Слепцов, Тимофеев, Хотов, Давыдов, Попов.

Запасные: Нестеренко, Бобраков, Адамян, Прудников, Прокопенко, Алексеев, Савельев.

"Север": Сулейманов, Нагибин, Захаров, М. Прошин, Класс, Сальников, Д. Прошин, Петухов, Ахметзянов, Федотов (кап.), Рыньгач.

Запасные: Понятовский, Лысаков, Рафиков, Орлов, Дмитриев, Кузяев, Ефремов.

Игру судят: Алексей Копылов, Павел Гусев, Олег Веселовский (все Москва).

3 мин. Смоляне начал встречу активно. Первый удар по воротам "Севера" нанес Хотов. Затем опасно бил головой Филиппенков. Оба удара прошли далеко от цели.

6 мин. Гости отвечают еще опаснее. Класс бьет головой метров с 10-ти. Мяч проходит рядом со штангой.

8 мин. "Север" получает право на опасный штрафной. Кожаный снаряд пролетает рядом с крестовиной.

12 мин. Два голевых момента у "северянина" Петухова. Сначала он выскочил один на один, но первым на мяча оказался Чеснаков. Затем бил слета, смолян вновь выручил вратарь.

15 мин. Слепцов лишь в последний момент накрывает удар Ахметзянова. Мяч уходит на угловой. Гости пока смотрятся посвежее смолян, которые ограничиваются дальними ударами.

17 мин. Замена у "Севера": Ефремов вместо Класса.

18 мин. Марков после штрафного с правого фланга попадает в перекладину.

21 мин. "Север" проводит опасную аткаку "в одно касание", которая заканчивается ударом Нагибина. Мяч попадае в ногу смоленского защитника, который стоял на ленточке.

23 мин. Судья останавливает встречу, чтобы футболисты могли попить воды.

31 мин. Колычев и Д. Прошин идут в борьбу. Судья наказывает обоих желтыми карточками и почему-то назначает штрафной в сторону смолян. Нагибин классным ударом с рикошетом от штанги выводит "Север" вперед.

45 мин. Смоляне получили право на опасный штрафной с левого фланга. Сидоренков пробил чуть неточно.

48 мин. "Днепр" во втором тайме активно атакует через правый фланг. Главным образом, усилиями Филиппенкова. Капитан смолян исполнил опасный навес, но Давыдов в падении не попадает по мячу на линии вратарской.

49 мин. Желтая карточка Тимофееву за то, что мешал гостям пробить штрафной.

50 мин. После диагональной передачи метров с сорока Филиппенков бьет в одно касание в ближний угол. Чуть неточно.

57 мин. Тимофеев навешивал, мяч срезался с его ноги и едва не залетел за шиворот вратарю.

64 мин. Замена в "Днепре": вместо Давыдова выходит Бобраков.

70 мин. Замена у "Севера": вместо Нагибина выходит Орлов.

76 мин. Хотов остроумно скинул мяч на Попова в центре штрафной. Нападающий задумки не понял.

77 мин. Филиппенкова, который был самым активным на поле в первые минуты второго тайма, заменил Прудников.

82 мин. Желтая карточку Ахметзянову за откидку мяча.

82 мин. Вместо Сальникова у "Севера" вышел Лысаков.

83 мин. Хотов врывается в штрафную, но вместо удара простреливает поперек поля. Партнеров там не было.

83 мин. Сидоренков, прерывая опасную контратаку гостей, сносит "северянина" в метре от штрафной. Лысаков со штрафного пробил в штангу.

88 мин. Ахметзянов убегает по флангу в контратаку, доходит почти до линии вратарской, его останавливает Чеснаков, бросившись в ноги "северянину".

90 мин. Вместо Ахметзянова у "Севера" вышел Кузяев.

90 мин. Судья добавляет 4 минуты.

93 мин. Замена у "Севера": вместо М. Прошина вышел Рафиков.