Испытания НПС в смоленской деревне Старинки пройдут в ближайшие два месяца

http://news.smolensk.tv - Добавил stampik в категорию Pазное

В рамках реализации проекта нефтепровода "Балтийская трубопроводная система-2" полным ходом идет строительство нефтеперекачивающей станции в деревне Старинки Смоленской области. По расчетам специалистов, в ближайшие два месяца могут начаться испытания нефтепровода и НПС, сообщил корреспонденту REGNUM-Центр специалист по связям с общественностью ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба" Виталий Жарынский.



К настоящему моменту выполнено более 75% работ на НПС: смонтированы здания, проведена система водоснабжения, идет отделка. На совещании с заместителем губернатора Смоленской области Александром Долговым решался вопрос о возведении системы внешнего электроснабжения нефтепровода. Проектирование объекта уже завершено, объявлен конкурс для подрядчиков.



Как сообщил Александр Долгов, "есть проблемы с поставкой оборудования, так как заказы были сформированы на год и возник повышенный спрос. Но строительство идет опережающими темпами, и сроки сдвинутся ненамного. К концу года все монтажные и строительные работы на станции будут завершены".



Напомним, что трасса БТС-2 проходит по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей. Длина нефтепровода от НПС "Унеча" до порта "Усть-Луга" - 998 км. По территории Смоленской области проходит самый протяжённый участок нефтепровода - более 280 километров, строятся три нефтеперекачивающих станции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь