Стоп, наркотик

http://www.gorodnews.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

Смоленск, Ярцевский и Сафоновский районы - лидеры Смоленщины по количеству случаев хранения, изготовления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ.



За семь месяцев текущего года здесь было рассмотрено наибольшее количество подобных уголовных дел. Всего же за это время всеми судами Смоленской области было рассмотрено 118 уголовных дел и предъявлено обвинение 133 лицам. При этом оправдательных приговоров было всего два. Самыми гуманными судами области оказались Рославльский и Ленинский районный суд города Смоленска.

- Уголовный кодекс предусматривает наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, как за не связанные со сбытом, так и связанные со сбытом, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Причем, если в первом случае наказание в виде лишения свободы не имеет нижней границы, а верхняя составляет 10 лет, то за преступления со сбытом наказание уже варьируется от 4 до 20 лет. Однако не всех пугает уголовное наказание. Примером тому служит история Козловой. Будучи условно-досрочно освобожденной за предыдущее преступление, также связанное с незаконным оборотом наркотических средств, она, побыв на свободе менее двух лет, совершила три эпизода покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. За что приговором Промышленного районного суда города Смоленска от 16 июня текущего года была осуждена на 8 лет лишения свободы со штрафом в 150 000 рублей.



МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь