Конкурс «Лучший страхователь 2010 года» продолжается.

Добавил mishutka в категорию Pазное

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области напоминает о проводимом Пенсионным фондом конкурсе «Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию».

В 2010 году этот конкурс проводится в первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в апреле-мае 2011 года с учетом завершения представления отчетности за 2010 год.

Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Критерии для признания победителями следующие:

- своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР,

 в срок и без ошибок представление всех документов по персонифицированному учету,

 100% охват сотрудников регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования,

 отсутствие жалоб застрахованных лиц о нарушениях законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании,

 средняя заработная плата, выплачиваемая работникам выше установленного в области прожиточного минимума,

 исполнение обязанности по представлению в ПФР сведений о перечислении работниками дополнительных страховых взносов,

 представлении отчетности в ПФР бесконтактным способом в электронном виде.

Претенденты на победу будут отбираться в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. На основании предложений, поступивших от территориальных органов ПФР, Отделение ПФР по Смоленской области определит лучших работодателей в регионе.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим ОПФР по Смоленской области.

Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей - это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность их предприятий и организаций.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://www.pfrf.ru/ot_smolensk/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь