На Смоленщине растёт число доноров

http://admin.smolensk.ru - Добавил stampik в категорию Здоровье

В Смоленской области стартовал новый этап государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Оказание своевременной качественной медицинской помощи, в том числе высокотехнологической, часто оказывается возможным только при достаточном количестве донорской крови. Ежедневно в ней нуждаются люди разных возрастов, в том числе дети.

За два года реализации программы развития Службы крови Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству удалось остановить снижение общей численности доноров и добиться прироста по стране в среднем 4,2 процента, а в Смоленской области - на 4,8 процента.

В рамках реализации программы предполагается проведение в ноябре федеральных акций «День донорского совершеннолетия», «Спасибо, донор!». А в середине октября стартует акция «Авто-Мото Донор», которая направлена на привлечение внимания различных молодежных организаций и широких слоев населения к важной проблеме регулярного донорства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь