Слишком много яхт...у смолян

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

За последние два года количество плавсредств, находящихся в частной собственности смолян, возросло почти на три тысячи единиц.

Несмотря на относительную дороговизну всевозможных лодок и прогулочных судов, их продолжали покупать даже в разгар экономического кризиса.

Как сообщили редакции в Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области, будущие судовладельцы потихоньку отказываются от привычных надувных резиновых лодок в пользу более современных, надежных и долговечных аналогов из ПВХ, с моторами.

Несмотря на то что Смоленская область официально не имеет судовых ходов (главная река региона Днепр перестал быть судоходной в 1975 -1977 годах), на водных артериях становится все теснее. Особенно загружены Западная Двина в районе Велижа, Вазузско-Яузская гидросистема и Десногорское водохранилище. Там, кроме моторных и весельных лодок, курсирует несколько десятков прогулочных яхт вместимостью до 12 человек. Смотришь, и на реках Смоленщины возникнут «пробки» из лодок и яхт, не уступающие автомобильным.



Олег Мельников

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь