После длительного простоя единственный в Вязьме кинотеатр начал показ фильмов

Добавил funtik в категорию Культура

В течение долгого времени в вяземском кинотеатре "Победа" не могли наладить показ кинофильмов, пока за дело не взялись иногородние специалисты.



Как рассказала индивидуальный предприниматель Татьяна Ефремова, приехавшая из соседнего Можайска, глава города Виктор Семейкин, узнав, что нашлись люди, желающие возобновить сеансы, очень обрадовался. Он предложил энтузиастам заключить договор аренды, но с условием, что впоследствии будет проведен конкурс. Ефремова и ее компаньон согласились.



Взяв кредит, заменили кресла, устаревшие и морально, и физически. Поставили новое испанское оборудование, позволяющее наладить звук по самым современным стандартам. Организовали работу кино-бара с продажей поп-корна и напитков. В дальнейшем, если удастся выиграть конкурс, бизнесмены собираются сделать внутренний ремонт кинотеатра.



"Сложно было договориться с прокатчиками, - поделилась Ефремова. - Когда они слышали, что я из Вязьмы, то отказывались заключать со мной договор из-за того, что люди, которые занимались этим раньше, видимо, или не расплатились, или были очень плохие доходы от работы".



Однако прокатчиков удалось уговорить давать фильмы под денежный залог. Вопреки прогнозам о том, что вязьмичи не будут ходить в кинотеатр, билеты сейчас здесь нарасхват. Довод о том, что у всех дома есть DVD и кинотеатр для Вязьмы не актуален, оказался несостоятелен потому, что предпринимателям удается привозить самые новые фильмы, которые пользуются популярностью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь