В капремонте смоленских многоэтажек выявлены многочисленные недостатки

Добавил funtik в категорию Pазное

Комиссия фонда содействия реформированию ЖКХ провела в Смоленске проверку качества капитального ремонта многоквартирных домов и выявила немало недоделок и брака.



Как сообщил на заседании в горадминистрации вице-мэр Николай Петроченко, из 92 домов выборочно было проверено 10. На всех объектах было выявлено порядка двадцати видов некачественно произведенных работ - подтеки, трещины и многое другое. Претензии касались и замененной кровли, и восстановленных фасадов. Не стал исключением и самый красивый дом на перекрестке улиц Дзержинского и Октябрьской революции.



"Я должен констатировать, что наши подрядчики относятся к своим обязанностям спустя рукава, - посетовал Петроченко, - и нам придется ужесточить требования к приему домов в эксплуатацию после капремонта".



Строители незамедлительно были вызваны на места и уже устранили практически все недоделки. На сегодняшний день завершены работы на 70 % объектов, которые планировалось капитально отремонтировать, остальные находятся в стадии завершения.



Врип главы администрации Константин Лазарев сообщил, что к финансовой стороне дела замечаний у проверяющих не было: деньги расходовались правильно.



"Уверен, что нам удастся выполнить все требования, оговоренные в законе о реформировании ЖКХ, войти в программу и в следующем году и получить из федерального центра еще больше средств на проведение капитальных ремонтов жилых домов", - оптимистично заключил вице-мэр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь