В Смоленске появятся новые веб-камеры

http://smol.kp.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Главные события из жизни областного центра будут транслироваться через интернет

Веб-камеры установлены на центральных улицах крупнейших мировых столиц – Москвы, Парижа, Нью-Йорка. Теперь все пользователи интернета, находящиеся в любом уголке мира, смогут наблюдать и за жизнью Смоленска.



Первая веб-камера была установлена 25 сентября 2009 года ко Дню города. Благодаря ей праздничный парад и массовые гулянья на площади Ленина можно было наблюдать через интернет. Вторая камера запущена в октябре 2010, сейчас она работает в тестовом режиме, но в ближайшее время начнет функционировать в штатном.



Веб-камеры работают круглосуточно и без выходных. Чтобы в темное время на мониторе было хорошо видно изображение, камеры автоматически переключаются в ночной режим. Об этом рассказали в компании «Smolensk Travel» - именно она в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска устанавливает веб-камеры на центральной площади города.



Чтобы увидеть, что происходит на центральной площади города, не выходя из дома, достаточно перейти по ссылке http://www.smolensk-travel.ru/webcam-smolensk/.

Планируется, что к празднованию юбилея города в Смоленске появится еще несколько веб-камер, и все, кто лично не сможет побывать на городских торжествах, смогут насладиться этим зрелищем, сидя за монитором компьютера.



Елизавета ЮРЬЕВА

кп смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь