Смоленские налоговики отметили двадцатилетие налоговой службы

Добавил mishutka в категорию Pазное

В Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное двадцатилетию создания Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области.



На торжественном собрании налоговиков поздравили губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной думы Анатолий Мишнев, главный федеральный инспектор Владимир Слепнев. Руководители области вручили особо отличившимся почетные грамоты администрации области и ведомственные награды. Руководитель Управления ФНС по Смоленской области Галина Суворова отметила, что за свою двадцатилетнюю историю система налоговых органов России прошла впечатляющий путь становления и развития, и сейчас налоговая структура – надежная опора государства в решении вопросов пополнения бюджетов всех уровней, гарант экономической стабильности и финансового благополучия россиян.



Как считают сами сотрудники налоговой службы, самое главное достижение этого года - введение в строй нового здания Управления на проспекте Гагарина, что способствует созданию благоприятных условий по обслуживанию налогоплательщиков. Всего же за прошедшие 20 лет было построено и введено в строй семь новый зданий службы.



За 9 месяцев 2010 года силами смоленских налоговиков в бюджет страны поступило 16,7 миллиарда рублей налогов и других платежей,и по этому показателю Смоленская область заняла четвертое место в ЦФО. Эти цифры на 2 миллиарда превышают уровень докризисного 2008 года.



Кроме того, благодаря изменению способов контроля за должниками, удалось добиться снижения совокупной задолженности в бюджет России. За прошедший период 2010 года она снизилась на 15,5 %.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь