Половина смоленских призывников не пойдут служить из-за проблем со здоровьем

Добавил mishutka в категорию Здоровье

Каждый второй прошедший медкомиссию призывник направлен на дополнительное обследование в связи с выявленными нарушениями здоровья - в течение нынешней кампании отправить их в армию не удастся.



Третью часть молодых людей, прибывших на медкомиссию, отказались взять в армию вообще после первичного осмотра. Каждый второй получил направление на более детальное обследование. Как сообщил на планерке в горадминистрации начальник отдела военкомата Владимир Кильяченков, в течение осеннего призыва провести более детальные анализы однозначно не удастся, поэтому пойдет служить лишь половина всех явившихся молодых людей.



Проблема уклонистов нынче не менее актуальна, чем раньше. В связи с этим представитель военкомата попросил у городских властей выделить дополнительный транспорт для розыска скрывающихся призывников.



С начала призывной кампании из региона отправлено 126 новобранцев, из них 68 - за последнюю неделю.



Врип сити-менеджера Константин Лазарев поинтересовался, не завышены ли требования к здоровью защитников Родины. На это последовал ответ, что в прошлые годы, наоборот, нередко случались возвраты юношей из воинских частей в связи с обнаружившимися там проблемами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь