В Смоленске открылось новое пожарное депо

http://admin.smolensk.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

В Смоленске на улице Попова состоялось открытие нового депо пожарной части №7 Отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Губернатора Александр Логутов, первый заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Александр Басулин, председатель комиссии областной Думы по противодействию коррупции Владимир Рыжиченков, временно исполняющий полномочия главы администрации города Смоленска Константин Лазарев и другие приглашенные.

Этот важнейший объект был построен за счет средств федерального бюджета. Его сдача приурочена к 20-летию МЧС России. Новая пожарная часть выводит противопожарную систему областного центра на качественно иной уровень, улучшая защиту Промышленного района, где расположено не только значительное число индустриальных объектов, но и густонаселенный микрорайон Киселевка. До сих пор на борьбу с огненной стихией в Промышленном районе выезжали в основном подразделения 2-й специализированной части, расположенной на улице Шевченко. Работа нового депо позволит сократить время реагирования на сообщение о пожаре и в кратчайшие сроки побороть пламя.

В ходе мероприятия начальнику пожарной части был торжественно вручен символический ключ от ворот депо, а водителям – уже настоящие ключи от новой пожарной спецтехники: пожарных автоцистерн АЦ-40 и автоподъемника АКП-32.

На церемонии открытия Александр Логутов подчеркнул, что региональные власти уделяют вопросу противопожарной безопасности наших граждан пристальное внимание.

«По инициативе Губернатора Смоленской области разработана и действует долгосрочная областная целевая программа «Пожарная безопасность» на 2009-2012 годы с объемом финансирования 275 млн. рублей. В зависимости от возникающих задач по качественному обеспечению противопожарной безопасности, программа может быть скорректирована в сторону увеличения финансирования», – отметил Александр Логутов.

Если в прошлом году в рамках указанной программы было освоено 30 млн. рублей из областного бюджета, то в этом году – 75 млн. рублей, а в 2011-м планируется освоить 92 млн. рублей.

«Появление в этом перспективном районе пожарной части сделает возможным его многоэтажную застройку, а значит, дальнейшее развитие областного центра. Это еще один шаг вперед в подготовке к празднованию 1150-летия города Смоленска», – сказал Константин Лазарев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь